Участниками конкурса могут стать коллективы организаций всех форм собственности, дизайнеры, архитекторы, профессиональные и самодеятельные художники творческих мастерских и студий, обучающиеся учреждений среднего и высшего профессионального образования, образовательных учреждений дополнительного образования детей, представители творческих союзов или организаций и другие юридические и физические лица.
В эскизном проекте необходимо учесть проектно-планировочное решение установки монументальнодекоративной композиции «Комсомольцам участникам Всесоюзных ударных строек города Нижневартовска» со стороны улицы Ленина. Предусмотреть благоустройство и размещение аллеи «Аллея памяти» с высадкой вечнозеленых деревьев в районе существующего мемориала «Воинаминтернационалистам». Определить концепцию и место размещения «Аллеи славы», посвященной знаменитым людям города.
Представленные эскизные проекты будут оцениваться по следующим критериям:
реалистичность и практическая ценность эскизного проекта;
функциональность и безопасность объекта;
новизна и оригинальность идеи;
творческий подход к оформлению эскизного проекта.
Исходные материалы представляются в электронном виде:
Проекты в полном объеме (планшеты, пояснительная записка и конверт с информационным листом) должны быть предоставлены организатору конкурса не позднее 15:00 2 декабря 2013 года по адресу: улица Ханты-Мансийская, 21, кабинет №121 и продублированы по электронной почте: snre@nvartovsk.ru.
Положение о проведении городского конкурса опубликовано на сайте органов местного самоуправления в разделе «Город» рубрика «Архитектура и строительство» «Информация» и далее ссылка «Конкурс» (http://www.nvartovsk.ru/adm/doc/rasp/2013/5/29/881p.html). Победители конкурса будут отмечены денежными призами.
Комментарии